Лучшие наушники Bose 2023-2024 года: наушники с шумоподавлением, беспроводные и многое другое

Это лучшие наушники, которые может предложить Bose

Наушники Bose предлагают отличное качество звука и стильный внешний вид. Неудивительно, что они являются одними из самых популярных наушников в мире и нравятся всем, от обычных любителей музыки до меломанов. 

Бренд Bose производит всевозможные устройства, включая авиационные гарнитуры и даже солнцезащитные очки. Но Bose больше всего известен своими фантастическими наушниками, а их успешная линейка наушников с шумоподавлением QuietComfort покорила мир с момента ее запуска в 2015 году. 

Ассортимент QuietComfort включает ряд беспроводных наушников и вкладышей с шумоподавлением. Более того, более широкая линейка аудиосистем Bose может похвастаться одной из лучших в мире технологий активного шумоподавления, что делает наушники Bose надежным выбором для блокировки окружающего мира. 

Но какие наушники Bose подходят именно вам? Это зависит от вашего бюджета и того, для чего они вам нужны. Bose производит легкие накладные наушники с шумоподавлением, которые идеально подходят для поездок на работу и дальних перелетов, а также беспроводные наушники для озвучивания ваших тренировок. По сути, что бы вы ни искали, у Bose есть пара наушников для вас.

За прошедшие годы мы протестировали множество наушников, поэтому, чтобы облегчить вам выбор, мы составили это удобное руководство, в котором мы оцениваем лучшие наушники Bose, которые вы можете купить сегодня. 

1. Bose Noise Canceling Headphones 700 — лучшее в своем классе шумоподавление

наушники Bose
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Выдающееся шумоподавление

+Живой звук

Если вы ищете новую пару наушников с шумоподавлением, мы определенно рекомендуем наушники Bose Noise Canceling Headphones 700; они могут не совсем превзойти Sony WH-1000XM4 с точки зрения времени автономной работы и цены, но они по-прежнему представляют собой блестящую пару накладных наушников. 

Традиционно наушники с шумоподавлением разрабатывались так, чтобы блокировать окружающие звуки, чтобы вы могли более четко слышать свою музыку (или немного поспать в оживленном поезде) — и с правильными наушниками это действительно возможно. 

Однако, если вы звоните по телефону, человек, с которым вы разговариваете, все еще может слышать все, что происходит вокруг вас, что ухудшает качество звука ваших звонков.

Наушники Bose Noise Canceling Headphones 700 пытаются исправить это, применяя шумоподавление к телефонным звонкам, а также к музыке, что является фантастической функцией, которую освоили немногие другие бренды.

Так как же они звучат? Качество звука, несомненно, хорошее, с ярким, живым характером и хорошо сбалансированной звуковой сценой — в целом, наушники Bose Noise Cancelling Headphones 700 звучат великолепно, выглядят потрясающе, а шумоподавление не из этого мира, что делает их лучшими наушниками Bose.

наушники Bose

Стоит ли покупать Bose Noise Canceling Headphones 700?

Если вы ищете отличные наушники с шумоподавлением, то Bose Noise Canceling Headphones 700 — действительно хороший выбор. Предлагаемая здесь технология шумоподавления является ведущей в своем классе, что делает их идеальными для использования в шумных полетах и ​​в оживленных поездках на работу. Качество звука также очень хорошее, и их, несомненно, приятно слушать.

Если вы пытаетесь выбрать между покупкой Sony WH-1000XM3s и наушниками Bose Noise Canceling Headphones 700, мы рекомендуем выбрать первое из-за более низкой цены и лучшего времени автономной работы. 

При этом вы не совершите ошибку, если вместо этого выберете Bose — они звучат великолепно, выглядят потрясающе, а шумоподавление просто феноменально.


2. Наушники Bose QuietComfort — лучшие наушники Bose с шумоподавлением

наушники Bose
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Лучший в своем классе АНК

+Насыщенный, чистый звук

+Надежная, удобная посадка

+Беспроводная зарядка

Это вторая попытка Bose создать набор настоящих беспроводных наушников, и наушники QuietComfort намного лучше, чем старые SoundSport Free. Мало того, что дизайн намного лучше, так еще и шумоподавление образцовое. 

Качество звука также действительно очень хорошее — хотя басов меньше, чем у Sony WF-1000XM4, — с превосходной четкостью. Они невероятно удобны и хорошо сбалансированы, несмотря на их громоздкий вид.

Вместе с наушниками QuietComfort вы получаете набор насадок, каждая из которых оснащена гибким плавником, удерживающим наушники на месте. 

К сожалению, время автономной работы наушников Bose QuietComfort Earbuds не так впечатляет, как их другие характеристики. Вы получаете респектабельные шесть часов воспроизведения от самих наушников, но только две дополнительные зарядки от зарядного чехла для 18-часового общего времени автономной работы. Это намного меньше, чем у большинства настоящих беспроводных наушников в этом руководстве, поэтому стоит помнить об этом, если вы регулярно забываете зарядить свои наушники.

наушники Bose

Стоит ли покупать наушники Bose QuietComfort?

Купите их, если…

Вам нужны многофункциональные настоящие беспроводные наушники

Возможности беспроводной зарядки, функция быстрой зарядки, великолепное шумоподавление, отличное качество звука и удобная посадка — что еще вы хотите от настоящих беспроводных наушников? В наушниках Bose QuietComfort есть все, и в избытке.

Вы действительно хотите «закрыть» мир

ANC в этом наборе настоящих беспроводных наушников не имеет себе равных. Они практически отгораживают мир, позволяя вам наслаждаться любимыми мелодиями в полной тишине (вы понимаете, о чем мы). На самом деле, если вам просто нужна настоящая тишина, вы можете использовать QC ‘Buds с включенным ANC, без музыки, и вы сможете сосредоточиться на текущей задаче.

Вы хотите наслаждаться хорошо сбалансированным звуком

По общему признанию, фирменный звук Bose не перегружен басами, как у Sony, но здесь есть очень приятный баланс. Низкие частоты звучат правильно, а высокие не мешают. И все, что между ними, звучит хорошо, и каждый звук в треке доступен вам в идеальной гармонии и чистоте.


3. Bose QuietComfort 45 — Лучшие полноразмерные наушники Bose QuietComfort

наушники Bose
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Фантастическое шумоподавление

+Интуитивная схема управления

Bose QuietComfort 45 — это пара надежных наушников с шумоподавлением. Они просты в использовании и невероятно удобны при длительном ношении. Это черты, которыми Bose всегда был известен.

Конечно, QC45 не лишен нескольких новых трюков. Среди них режим Ambient Aware, который позволяет вам слышать звуки вокруг вас одним нажатием кнопки, а также модернизированная технология шумоподавления, которая стала более отзывчивой, чем раньше. 

Вдобавок ко всему у них хорошее, но не отличное время автономной работы в 25 часов и микрофонная решетка с формированием луча, которая, ну, не так хороша, как мы надеялись. Ни один из них не является решающим фактором, но делает Bose QuietComfort 45 немного менее привлекательным, чем некоторые из его конкурентов. 

На самом деле, самые большие проблемы Bose QuietComfort 45 не в том, что они делают неправильно — есть небольшие проблемы, но ничего абсолютно ужасного — и вместо этого они имеют все, что связано с двумя другими замечательными наушниками: Sony WH-1000XM4 и Bose 1. Bose Noise Canceling Headphones 700 — лучшее в своем классе шумоподавление. Оба предлагают больше возможностей настройки, лучший звук и предлагают лучшее соотношение цены и качества.

наушники Bose

Стоит ли покупать наушники Bose QuietComfort 45? 

Купите их, если…

Вы ищете наушники, которые не нужно часто заряжать
Хотя Bose QC45 — не самая долговечная пара наушников на рынке, они имеют гораздо более длительный срок службы батареи, чем большинство других наушников с шумоподавлением, около 25 часов.

Вы являетесь владельцем Bose QuietComfort 35 или 25 и нуждаетесь в обновлении.
Благодаря тому, что Bose QuietComfort 45 так похожи на 35 и 25 с точки зрения дизайна и эстетики, обновление любого из более старых наушников Bose является безболезненным процессом. Скорее всего, вы уже знаете, где находятся все кнопки и как они работают, а теперь у вас есть несколько новых функций, с которыми можно поиграть. 


4. Bose QuietComfort 35 II — умные наушники с шумоподавлением для фанатов голосового помощника

наушники Bose
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Широкая и чистая звуковая сцена

+Удивительное шумоподавление

Почти идентичный уже отличному Bose QuietComfort 35, но обновленный в 2018 году с помощью Google Assistant , QC 35 II — отличный выбор, если вы хотите потратить немного меньше, чем 700 или более новый QuietComfort 45. 

Со встроенным помощником Google вы получаете лучшее в своем классе шумоподавление, которым славится Bose, хорошее качество звука и невероятный комфорт, а также удобный помощник, который может ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть во время путешествия.  

Помощник Google хорошо работает как на Android, так и на iOS и обеспечивает аналогичный опыт использования Google Home. Наушники также будут считывать ваши уведомления, что может быть излишним для пользователей умных часов. Приятно иметь Google Assistant, но это ни в коем случае не причина, по которой вам стоит покупать эти наушники. 

По этим причинам Bose QuietComfort 35 II — отличная пара наушников для путешественников и пассажиров с хорошим балансом функций, которые удовлетворят большинство обычных слушателей. 

В целом Bose QC35 II NC — отличные наушники для путешественников и пассажиров. Bose нашел хороший баланс функций, который удовлетворит большинство слушателей. 


5. Bose QC 30 — шумоподавление в ушах так же хорошо, как и в накладных наушниках

наушники Bose
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Отличное шумоподавление

+Удобные наушники, которые остаются на месте

Для шумоподавления не обязательно носить громоздкие наушники-вкладыши с большими мягкими амбушюрами — вы также можете блокировать мир с помощью компактных наушников. 

BoseQuiet Control 30 обеспечивает шумоподавление беспроводного шейного вкладыша, который конкурирует с некоторыми из его старых моделей QuietComfort, что впечатляет для миниатюрных наушников.

Это не самые лучшие наушники в мире, они немного отклоняются от басов, что может помешать вам услышать тонкие детали в вашей музыке. Это означает, что QC 30, вероятно, не понравятся меломанам, но для бегунов, которые полагаются на громкие басы в качестве саундтрека к своей тренировке, они могут стать идеальным выбором. 

Стиль шейного обода также может вызывать разногласия — некоторым он нравится, а некоторые ненавидят, но нет никаких сомнений в том, что он обеспечивает уровень безопасности, которого нет у настоящих беспроводных наушников. 

Наушники с шумоподавлением прошли долгий путь с тех пор, как вышли QuietControl 30, но они по-прежнему являются хорошей парой беспроводных наушников.

У Bose QuietControl 30 лучшее шумоподавление среди всех наушников-вкладышей, которые мы пробовали — честно говоря, это немного волшебно, насколько хорошо эти наушники устраняют шум из внешнего мира. Кроме того, время автономной работы стабильное, наушниками легко управлять с помощью встроенного пульта дистанционного управления, а голосовые уведомления просты и интуитивно понятны. Возможность настроить точный уровень шумоподавления — отличная функция.


6. Bose SoundSport Free True Wireless — Настоящие беспроводные наушники для тихой обстановки

наушники Bose
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Отличный сбалансированный звук

+Рейтинг IPX4

Bose SoundSport Free — это превосходно звучащая пара настоящих беспроводных наушников со сверхнадежным соединением. Имея рейтинг водонепроницаемости IPX4, они легко выдерживают нагрузки во время тренировок и великолепно звучат, пока вы слушаете их в тихой обстановке. 

Это связано с их открытой конструкцией, которая позволяет шуму окружающей среды проходить через наушники; этот дизайн также означает, что они обеспечивают надежную посадку.

Срок службы батареи приличный, а недавнее обновление означает, что подключение лучше, чем когда-либо. Есть и другие настоящие беспроводные наушники, которые мы рекомендуем вместо SoundSport Free, такие, как Sony WF-1000XM3 или Cambridge Audio Melomania 1, но если на них, когда-либо будут большие скидки, на них, возможно, стоит обратить внимание.

Для тех, кто ищет беспроводные наушники, способные выдержать нагрузки во время тренировок, SoundSport Free — отличный вариант, при условии, что они подходят вашим ушам. 


Ниже мы подготовили для вас более важную информацию о наушниках Bose.

Чем наушники Bose отличаются от других производителей?

Продукция Bose известна своим высоким качеством. Это касается не только звука, но и конструкции, и электроники.

С одной стороны, наушники Bose предназначены для частного использования, с другой – продают гарнитуры, например, для пилотов. Поэтому компании также доверяют Bose, что свидетельствует о высокой надежности.

Те, кто ценит хорошее качество звука, не будут разочарованы Bose. Наоборот: все любители музыки в надежных руках с наушниками Bose.

Как вы узнаете, что наушники Bose хороши?

Вас не убеждают все разговоры о качестве звука? Нет проблем: Bose предлагает 30-дневную гарантию возврата денег, так что вы можете убедиться в этом сами.

Если вам что-то не нравится в наушниках, вы можете просто вернуть их.

На все продукты Bose распространяется гарантия не менее одного года, будь то маленькие наушники-вкладыши или большие наушники. Кроме того, предлагается бесплатная техническая поддержка, которая доступна по каждому вопросу.

Какие есть альтернативы наушникам Bose?

Помимо наушников, Bose выпускает еще два вида продукции: колонки и солнцезащитные очки.

  • Динамики: помимо наушников Bose также предлагает динамики. Благодаря им несколько человек могут вместе наслаждаться музыкой. Здесь также большое внимание уделяется хорошему качеству звука. Модели доступны в различных вариантах.
  • Аудио солнцезащитные очки: это не солнцезащитные очки, которые визуализируют звук, а очки с крошечными динамиками, встроенными в дужки очков. Эти солнцезащитные очки доступны в круглой или квадратной оправе. В основном, однако, аудиокомпоненты одинаковы.

Как подключить наушники Bose Bluetooth к устройству?

Если ваши наушники Bose беспроводные, они должны быть подключены к вашему устройству через Bluetooth. Осталось сделать всего несколько шагов

  1. Во-первых, Bluetooth на наушниках должен быть включен. Для этого в наушниках Bose обычно есть переключатель и светодиод, который загорается, когда Bluetooth активен.
  2. Во-вторых, в устройстве, к которому будут подключаться наушники Bose, должен быть включен модуль Bluetooth. Обычно это возможно на смартфонах, планшетах или ПК в настройках.
  3. Если устройство не находит наушники Bose, возможно, вам придется выполнить их поиск.
  4. Если ваши наушники Bose найдены, просто выберите их для сопряжения.

Как ухаживать за наушниками Bose?

Время от времени протирайте наушники Bose влажной тканью. Если этого недостаточно, можно добавить немного жидкости для мытья посуды. Однако ткань ни в коем случае не должна быть мокрой, а только влажной, чтобы не повредить электронику. На самом деле ухаживать за наушниками Bose довольно просто.

Bose рекомендует протирать амбушюры мягкой тканью после длительного использования, чтобы удалить остатки пота. Также стоит обратить внимание на разъемы на наушниках. На них не должно быть ворсинок и пыли.

Как заменить амбушюры в наушниках Bose?

Если вкладыши в ваших наушниках Bose изношены и больше не подходят для использования, вы можете легко заменить их на новые. Вот как

  1. Первое, что нужно сделать, это снять старые вкладыши с наушников Bose. Они должны сниматься вручную.
  2. Необязательно: если наушники уже были сняты, вы можете использовать этот инструмент для очистки внутренней части наушников. Однако будьте осторожны, чтобы не намочить электронику.
  3. Затем вы можете надеть запасные амбушюры. Для этого поместите их на наушник и аккуратно прижмите по краю, пока они не встанут на место.

НАУШНИКИ BOSE: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

наушники Bose

Какие наушники Bose имеют лучшее качество звука?

Это наушники с шумоподавлением Bose 700. Также есть новые наушники Bose QuietComfort 45. С одной стороны, это определенно не самая басовая или детализированная пара наушников-вкладышей, которые мы когда-либо слышали. С другой стороны, они являются одной из самых приятных для прослушивания пар наушников среди тех, что мы тестировали, благодаря умному выбору дизайна Bose. 

Bose лучше Sony?

Sony WH-1000xm4 — это наши лучшие наушники, которые вы можете купить сегодня, а настоящие беспроводные наушники Bose, наушники Bose Quietcomfort — лучшие наушники с шумоподавлением. 

Bose, безусловно, выделяется с точки зрения активного шумоподавления, но мы бы сказали, что у Sony есть преимущество, когда речь идет о дизайне, качестве звука и времени автономной работы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Рекомендованные статьи