Лучшие аксессуары для MacBook 2023-2024 года

Эти аксессуары сделают ваш MacBook еще удобнее.

Лучшие аксессуары для MacBook помогут вам максимально эффективно использовать ноутбук Apple премиум-класса. В то время как ноутбуки, такие как MacBook Pro Air M1 , MacBook Pro 14 дюймов и MacBook Pro 16 дюймов , великолепны прямо из коробки, вы можете улучшить их с помощью ряда отличных периферийных устройств.

Мы собрали широкий спектр аксессуаров, которые помогут вам максимально эффективно использовать MacBook Air или MacBook Pro, включая мыши, зарядные устройства, подставки для ноутбуков, внешнее хранилище и многое другое. Некоторые периферийные устройства созданы специально для MacBook, а другие будут работать с несколькими устройствами.

Основываясь на нашем исследовании, вот лучшие аксессуары для MacBook, которые вы можете купить прямо сейчас. 

Лучшие аксессуары для MacBook, которые вы можете купить сегодня

1. Док-станция Satechi Thunderbolt 4 — лучшая док-станция для вашего MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Несколько портов

+Маленький и легкий

+Совместимость с несколькими устройствами Apple

Макбуки феноменальны, но они не совсем известны своим обилием портов. Если вы хотите использовать многие периферийные устройства, перечисленные в этой статье, вам понадобится больше портов, чем поставляется с ноутбуком. Таким образом, мы начинаем работу с док-станции Thunderbolt 4 от Satechi.

Этот стыковочный порт специально разработан для MacBook Pro. Он имеет 3 порта USB-C / Thunderbolt 4 (до 40 Гбит / с), 3 порта USB-A 3.2 (до 10 Гбит / с) и 1 порт USB-A 2.0. Вы также найдете гигабитный Ethernet, устройство чтения SD-карт UHS-II, 3,5-мм порт для наушников / микрофона и порт для замка Кенсингтона. Несмотря на то, что он стоит недешево, огромное количество портов позволит вам превратить ваш MacBook в надежную рабочую станцию.

2. 4-портовая зарядная станция Anker 100 Вт Type-C — лучшая зарядная станция для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+100 Вт мощности

+Совместимость с несколькими устройствами

+Интеллектуальное распределение мощности

Если вы используете MacBook дома или в офисе, зарядная станция является обязательным аксессуаром. Одной из лучших является 4-портовая зарядная станция Anker 100 Вт Type-C.

Это зарядное устройство превосходит поставляемое с MacBook по нескольким причинам. Во-первых, это устройство мощностью 100 Вт заряжает ваш MacBook быстрее, чем зарядное устройство на 96 Вт, поставляемое с MacBook. Во-вторых, благодаря двум портам USB-C и двум USB-A вы можете заряжать более одного устройства за раз. Это стоит купить!

3. 27-дюймовый монитор LG UltraFine с разрешением 5K — лучший монитор для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Большой 27-дюймовый экран

+Разрешение 5K

+Совместим с macOS Mojave 10.14.6 и iOS 12.4. 

Если вы серьезно настроены превратить свой MacBook в подходящую рабочую станцию, вам понадобится подходящий монитор. LG Ультратонкий 27-дюймовый монитор 5K был специально разработан для работы с компьютерами Mac и даже использует ту же технологию отображения.

Главное достоинство монитора — большой 27-дюймовый дисплей 5K. Он предлагает 218 пикселей на дюйм (PPI), широкую цветовую гамму P3 и точность цветопередачи, а также яркость 500 нит, благодаря чему HDR-контент выглядит невероятно. Другие функции включают встроенную поддержку Thunderbolt 3 и USC-C, полностью регулируемую подставку, веб-камеру, микрофон и стереодинамики. Он также предназначен для использования с macOS Mojave 10.14.6 и iOS 12.4 — это означает, что вы сможете настраивать параметры дисплея прямо со своего Mac.

4. Logitech MX Master 3 — лучшая мышь для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Эргономичный дизайн

+Длительное время автономной работы

+Настраиваемые функции для различного программного обеспечения

В тачпадах MacBook нет ничего плохого, но всегда хорошо иметь подходящую мышь, чтобы по-настоящему повысить вашу производительность. Одно из наших любимых многими устройств — Logitech MX Master 3 из-за своего эргономичного дизайна, длительного времени автономной работы и функций настройки.

Эта производительная мышь — лучший выбор для профессионалов, которые большую часть своего рабочего дня проводят за специализированным программным обеспечением. Кодировщики, графические дизайнеры, редакторы фильмов и т. д. получат наибольшую выгоду от скорости мыши, точности, дизайна продукта и настраиваемых настроек. Но мышь также отлично подходит для обычных пользователей, потому что она удобна в использовании.

5. Twelve South Curve — лучшая подставка для ноутбука для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Элегантный дизайн

+Улучшает воздушный поток

+Малый профиль

Напряжение плеч и шеи является нормальным явлением, когда вы проводите долгие часы за ноутбуком. Если вы не хотите сидеть сгорбившись, глядя на экран, то вам стоит приобрести надежную подставку для ноутбука. Вот где вступает в игру стенд Twelve South Curve Stand.

Эта подставка, созданная специально для MacBook, не только отлично смотрится благодаря алюминиевому дизайну, но и улучшает циркуляцию воздуха в вашем ноутбуке. Благодаря своему минималистичному дизайну она также занимает меньше места на вашем столе или где бы вы ни работали. Если вы хотите подарить шее и плечам передышку, этот аксессуар просто необходим.

6. Портативный твердотельный накопитель Samsung T7 Touch — лучшее недорогое портативное хранилище для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Доступен в нескольких емкостях

+Скорость передачи 1000 МБ

+Стильный дизайн

ICloud от Apple упрощает загрузку и хранение файлов через Интернет. Но нельзя всегда рассчитывать на стабильное интернет-соединение, особенно если вы путешествуете. Вот почему вы захотите хранить самые важные файлы на портативном запоминающем устройстве. Мы рекомендуем Samsung T7 Touch SSD.

Этот небольшой и легкий внешний твердотельный накопитель доступен в конфигурациях от 500 ГБ до 2 ТБ. Он имеет скорость передачи более 1000 МБ в секунду, а также защиту от отпечатков пальцев и паролей. Устройство также прочное и выдерживает падения с высоты. Он имеет кабель USB-C — USB-A и USB-C — USB-C, что делает его идеальным для MacBook. Некоторые пользователи сообщают о проблемах с программным обеспечением, но это не кажется широко распространенной проблемой.

7. PowerCore Slim 10000 — лучшее доступное портативное зарядное устройство для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Прочная, качественная конструкция

+Специальная зарядка до 12 Вт

+Сумка для путешествий в комплекте

Меньше всего вам нужно, чтобы ваш MacBook разряжался во время путешествия. Мы рекомендуем Anker PowerCore Slim 10000, чтобы на вашем устройстве было много энергии, когда она нужна больше всего.

Это портативное зарядное устройство имеет прочную конструкцию, которая защищает его от царапин и падений. Несмотря на долговечность, он тонкий и легкий (как и подобает портативному зарядному устройству). Технологии PowerIQ и VoltageBoost от Anker обнаруживают и доставляют индивидуальный заряд до 12 Вт. Зарядное устройство также поставляется с дорожным чехлом, что, безусловно, ценится.

8. Адаптер Nonda USB C — USB

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Цвет соответствует MacBook

+Скорость передачи данных USB 3.0 до 5 Гбит / с

+Маленький и удобный

Одна из главных претензий к современным MacBook — отсутствие порта USB-A. Если вы хотите получить файлы с флэш-накопителя или других USB-устройств, вам понадобится адаптер, такой как переходник Nonda USB-C (вилка) на USB-A (розетка).

Этот незаменимый маленький аксессуар имеет скорость передачи данных до 5 Гбит / с, а также работает с другими ноутбуками и телефонами. Лучше всего то, что он стоит менее 1000 рублей. Этот маленький аксессуар просто необходим для владельцев MacBook.

9. Кабель Native Union Type-C Pro — лучший зарядный кабель для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Прочный

+Быстрая зарядка

Да, MacBook поставляется с собственными кабелями для зарядки, но частое использование в конечном итоге приведет к их износу. Вот почему мы рекомендуем Native Union Type-C Belt Cable Pro.

Этот кабель имеет нейлоновую оплетку и усиленный экран вокруг разъемов. Его максимальная скорость зарядки составляет 100 Вт, что впечатляет по сравнению с мощностью 60 Вт для большинства других кабелей. Как и многие предметы в этом списке, этот аксессуар жизненно важен для тех, кто часто путешествует.

10. Магнитный экран конфиденциальности SightPro — лучший экран конфиденциальности для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Магнитная насадка

+Сохраняет конфиденциальность вашего дисплея

+Легко снять и снова прикрепить

Большинству из нас нравится работать в общественных местах, таких как кафе и парки. Однако конфиденциальность вызывает беспокойство при работе вне дома или офиса. Вот почему такой продукт, как магнитный экран конфиденциальности SightPro, так важен.

Этот аксессуар позволяет вам видеть вещи на экране прямо на экране, но не позволяет посторонним увидеть, над чем вы работаете. Поскольку экран конфиденциальности является магнитным, вам не придется иметь дело с клеем. Этот аксессуар немного затемняет дисплей, но он стоит того, чтобы защитить конфиденциальные данные от посторонних глаз.

11. Защитная пленка из закаленного стекла Spigen — лучшая защитная пленка для экрана для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Легкая установка

+Не снижает четкость изображения

+Защищает от царапин и ударов

У MacBook есть яркий экран, способный отображать насыщенные цвета и тонкие детали. Вы можете сохранить первозданный вид экрана с помощью защитной пленки Spigen Tempered Glass Screen Protector. Этот аксессуар имеет твердость 9H для надежной защиты от царапин и предлагает установку без пузырей, поэтому вам не придется ничего сглаживать. 

12. Чехол InCase для MacBook — лучший жесткий чехол для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Обеспечивает доступ к портам, индикаторам и кнопкам

+Прорезиненные ножки для повышения устойчивости

+Вентиляция для охлаждения MacBook

MacBook — это защищенные ноутбуки, но это не значит, что вы должны носить их с собой без надлежащей защиты. InCase производит множество корпусов MacBook для MacBook Pro и MacBook Air. Жесткие чехлы защищают от царапин и падений и достаточно открыты для отвода тепла. Корпуса созданы для обеспечения доступа к различным портам вашего устройства. Незаменимый аксессуар MacBook для пользователей, которые всегда в пути. 

13. Дорожный рюкзак для ноутбука Matein — лучший рюкзак для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Многочисленные карманы для разных устройств

+Удобно носить с собой

+Обильное пространство

Если вы собираетесь путешествовать со своим MacBook, вам захочется носить его с собой стильно. Дорожный рюкзак для ноутбука Matein не только защитит ваш MacBook, но и подходит для многих других ваших электронных устройств. Благодаря множеству карманов, вы сможете хранить портативные жесткие диски, зарядные кабели, телефон и многое другое. Карманы с защитой от RFID также являются плюсом. 

14. Apple Airpods Pro — лучшие наушники для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Современный функциональный дизайн

+Отличное активное шумоподавление

+Расширенные, простые в использовании элементы управления

+Комфортная подгонка по индивидуальному заказу

+Отличный звук

Люди обычно ассоциируют AirPods от Apple с iPhone компании, но они также отлично подходят для MacBook. Хотя AirPods 3 прочные, мы рекомендуем Airpods Pro. Несмотря на цену, вы получаете много за свои деньги по сравнению с обычными AirPods. Это включает в себя мощное активное шумоподавление и настраиваемую подгонку. Наушники также водонепроницаемы и устойчивы к поту. Три микрофона и мощный аудиодрайвер обеспечивают насыщенный и мощный звук.

15. Apple Airpods Max — лучшие наушники для MacBook

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Роскошный дизайн и ощущение

+Простые в использовании элементы управления

+Четкий и сбалансированный звук

+Пространственный звук

+Фантастическое шумоподавление

Если вы готовы потратить больше на лучшее качество звука, то Apple AirPods Max — это пара наушников, которые стоит рассмотреть. Apple AirPods Max — одни из лучших доступных наушников с превосходным активным шумоподавлением, простыми в использовании элементами управления и пространственным звуком. Вы также можете выбрать один из нескольких цветов и наслаждаться удобной посадкой.  

16. EU Megaboom 3

аксессуары для MacBook
ПРИЧИНЫ КУПИТЬ

+Большой бас и полноценный вокал

+Хорошее время автономной работы

+Водонепроницаемый

+Может работать в паре со старыми моделями Megaboom и Boom для стереозвука

Еще одно периферийное аудиоустройство, которое вам может понадобиться для вашего MacBook, — это UE Megaboom 3. Конечно, у него нет виртуального помощника, такого как Alexa или Google Assistant, но он компенсирует это впечатляющим временем автономной работы, прочностью и, конечно же, фантастической. качество звука. Это один из лучших динамиков Bluetooth в целом.

Единственным недостатком этого устройства является то, что оно может быть слишком большим, чтобы его можно было носить с собой. Однако, если вы планируете оставить динамики в неподвижном состоянии, их размер не будет проблемой. UE Megaboom 3 сложно превзойти.

Как выбрать лучшие аксессуары для MacBook

аксессуары для MacBook

Существует широкий выбор аксессуаров для MacBook. Однако следует помнить о некоторых основных моментах.

Защита вашего MacBook — главный приоритет. В конце концов, эти устройства не из дешевых. Защитная пленка для экрана, такая как Spigen Tempered Glass Screen Protector, является хорошей отправной точкой, как и жесткий корпус InCase. Первая сохраняет ваш дисплей в первозданном виде, а второй вариант защищает от случайных падений. Также важен надежный рюкзак, такой как Matein Travel Laptop Backpack для переноски MacBook.

Следующее, что нужно сделать, это убедиться, что аккумулятор вашего ноутбука не разряжается, пока вы выполняете важную задачу. Именно здесь на помощь приходит Anker PowerCore Slim 10000. Вам также понадобится дополнительное хранилище, обеспечиваемое портативным твердотельным накопителем Samsung T7 Touch, особенно если вы планируете работать с большими видео или музыкальными файлами. Вышеупомянутая защитная пленка Spigen Tempered Glass Screen Protector также хороша для того, чтобы отвлекаться от просмотра того, над чем вы работаете.

MacBook, такие как MacBook Pro 2021 года, могут соперничать по мощности с некоторыми специализированными настольными компьютерами. Такие аксессуары, как 27-дюймовый монитор LG UltraFine 5K, Logitech MX Master 3 и док-станция Satechi Thunderbolt 4, превращают ваш ноутбук в мощную рабочую станцию. Зарядная станция Anker с 4 портами Type-C мощностью 100 Вт и кабель Native Union Type-C Belt Cable Pro гарантируют, что ваш MacBook обладает достаточной мощностью для решения любых задач, которые вы ему ставите.

А если у вас есть лишние деньги, вы можете улучшить качество звука с помощью AirPods Pro, AirPods Max или Bluetooth-динамиков UE Megaboom 3.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Сожалеем, что вы поставили низкую оценку!

Позвольте нам стать лучше!

Расскажите, как нам стать лучше?

Рекомендованные статьи